Дам 50 балов. Составьте с помощью рисунков рассказ о том, как делают шерстяные вещи. строго смотрите картинки 1,2,3,4,5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выстригают шерсть у зверей, к примеру овец
2. С помощью специального предмета вычёсывают шерсть
3. Из вычёсанной шерсти делают полотно(ткань)
4. На полотне(ткани) делают узоры
5. Дизайнер(модельер) шьют(придумывают) из полотна(ткани) украшенными в разные рисунки
6. Мы носим эту одежду даже дома
Гость
Сначала стригут овец стригали, именно так называется эта профессия. Из полученной шерсти пряхи прядут нити. Из шерстяной пряжи ткачи ткут полотна. Красильщики раскрашивают шерстяные ткани в разные цвета, а также наносят определённый рисунок. Потом из шерстяной ткани портные шьют платья, юбки, кофты и и другую одежду, которую с удовольствием носят взрослые и дети. Шерстяные вещи чаще всего помогают комфортно себя чувствовать в холодную погоду.