Дам 50 за ответ перед вами план рассказа на тему"присоединение новгорода к московскому княжеству ".Однако его пункты перепутаны,рсставьте их в правельном порядке указав в клетках номера 1. Причины присоединения Новгорода к мо...

Дам 50 за ответ перед вами план рассказа на тему"присоединение новгорода к московскому княжеству ".Однако его пункты перепутаны,рсставьте их в правельном порядке указав в клетках номера 1. Причины присоединения Новгорода к московскому княжеству . 2. Полуторамесячная осада новгорода московскими войсками . 3. Разбор иваном 3 жалоб на новгородских правителей . 4. Признание Новгородом власти Великого княжества Литовского . 5. Присяга новгородцев на верность московскому князю . 6. Значение присоединения Новгородской земли к Москве . 7. Битва на реке Шелони . 8. Заключение договора между Новгородом и великим князем московским ____________________ |__|__|__|__|__|__|__|__|
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причины присоединения Новгорода к московскому княжеству. 4. Признание Новгородом власти Великого княжества Литовского. 7. Битва на реке Шелони. 2. Полуторамесячная осада новгорода московскими войсками. 8. Заключение договора между Новгородом и великим князем московским. 5. Присяга новгородцев на верность московскому князю. (если речь идет о признание Ивана 3 государем, то поменять этот пункт местами со следующим)  3. Разбор иваном 3 жалоб на новгородских правителей. 6. Значение присоединения Новгородской земли к Москве. Вот так ))