Дам 50баллов. СРОЧНО!!! Сравнить числа log0,2 3 и log0,2 2,5, log2 0,7 и log2 1,2.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log(0,2)3
Гость
[latex]log_{ 0.2}3 < log_{0.2}2.5[/latex] сравним результат возведения в степень числа 0.2  3>2.5 так основание меньше 1  и первое число больше второго, следовательно показатель степени у первого числа будет меньше [latex]log_2 0.7 < log_2 1.2[/latex] так основание больше 1  и первое число меньше второго, следовательно показатель степени у первого числа будет меньше