Дам 60 баллов! Помагите. Сделайте морфологический разбор с лицом,начальной формой

Дам 60 баллов! Помагите. Сделайте морфологический разбор с лицом,начальной формой,спрежением,время,мн.ч,или ед.ч. 1.Сказать 2.Произнести 3.Проговорить 4.Промолвить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произнести - глагол Начальная форма - Произнести, действительный залог, единственное число, мужской род, непереходный, прошедшее время, совершенный вид1))))   Сказал-глагол 1.(Что сделал?)сказал  Начальная форма--сказать  2.Постоянные признаки: переходный, совершенный вид, 1-е спряжение  Непостоянн.: изъявительное наклонение ,прошедш. время, единственн. число, мужской род  3.(что сделал?) сказал, в предложении-сказуемое. 2)))))     4))))        Промолвила-глагол,действие предмета н.ф-промолвить Постоянные признаки:соверш.вид,невозвратный, непостоянные:в изъявительном наклоненении,ед.число,ж.р Является сказуемым(подчеркнуть двумя чертами)