Дам 60 балов! Дайте характеристику Белого моря. 1) к бассейну какого океана принадлежит. 2) Как расположено( окрайная или вдающ. в сушу) 3)какая береговая линия 4)глубина(средняя и максимальная) 5)соленость и причины соленос...

Дам 60 балов! Дайте характеристику Белого моря. 1) к бассейну какого океана принадлежит. 2) Как расположено( окрайная или вдающ. в сушу) 3)какая береговая линия 4)глубина(средняя и максимальная) 5)соленость и причины солености 6)Средняя температура воды 7)ресурсы моря, их использование 8)экологические проблемы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) К бассейну Северного Ледовитого океана 2) Вдающее в сушу 3) Изрезанная берег. линия 4) Средняя - 67 м, максимальная - 340 м 5) 26 - 31 промилле 6) Летом 15 - 16 градусов, зимой 1,7 градусов у поверхностных вод 7) Много рыбы -рыболовство, водоросли - Архангельский водорослевый комбинат 8) Загрязнение