ДАМ 70 БАЛЛОВ Какие демографические проблемы в РФ. Что будет если их не решать И

ДАМ 70 БАЛЛОВ Какие демографические проблемы в РФ. Что будет если их не решать Иих пути решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографическая проблема - глобальная проблема человечества, связанная с продолжающимся значительным приростом населения Земли, опережающим рост экономического благосостояния, в результате чего обостряются продовольственная и другие проблемы, угрожающие жизни населения в этих странах.Под демографической проблемой может пониматься как убыль населения, так и перенаселение. Демографический кризис уже привёл к нарушению воспроизводства населения, его старению и сокращению его численности.В странах третьего мира живёт в 3 раза больше людей, чем в развитых.Сохраняются неблагоприятные социально-экономические условия.Увеличиваются экологические проблемы (превышены предельно допустимые нагрузки на экосистему, загрязнение окружающей среды, опустынивание и обезлесивание). Демографическая катастрофа означает, что в России произошёл слом естественного воспроизводства и началась почти уже необратимая депопуляция страны.Дальнейшее бездействие населения и руководства Российской Федерации означает признание демографической катастрофы как нормы и практическое утверждение курса на вымирание и гибель России. Пути решения демографических проблем: 1)Экономическим и стоимостным выражением демографического развития является категория личностного капитала страны. Личностный потенциал страны должен обязательно опираться на так называемый человеческий потенциал (или капитал), но не может сводиться к нему. 2)Информационная безопасность. То есть, ограничить пропаганду  абортов как средства планирования семьи. 3) Необходимо создать и отработать механизм целевой «детской» или демографической ренты, когда четверть доходов от продажи сырья должна напрямую идти в специальный «фонд будущего» на именные счета каждого российского ребёнка от 0 до 25 лет и на текущее обеспечение перспективности и безопасности детства.4) Возрождение традиционных семейных ценностей.