ДАМ 83 БАЛА!!!!!! авторские афоризмы в романе "Остров сокровищ " ребят помогите поже !!!

ДАМ 83 БАЛА!!!!!! авторские афоризмы в романе "Остров сокровищ " ребят помогите поже !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо! И бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца.  Йо-хо-хо! И бутылка рому!  2) Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!  3) Знаю я вашего брата. Налакаетесь рому – и на виселицу.  4) За мной пришли. Спасибо за внимание. Сейчас, должно быть, будут убивать!  5) Дело не в умении заработать, а в умении сберечь...  6) Человек способен жить везде, куда бы его ни закинуло.  7) Ранняя птица больше корма клюет.  8) Вы можете убить тело, мистер Хендс, но не дух.  9) — К чёрту дверь! — Есть, сэр!  10) Говорят, что трусость заразительна. Но разумные доводы, напротив, способны внушить человеку храбрость.  11) Прав тот, кто ударит первым. Мертвые не кусаются. Вот и вся моя вера. Аминь!  12) Разве только дьявол повидал на своем веку столько зла, сколько мой попугай.  13) Море, а не сокровища, кружит мне голову  14) Вы никогда не можете заранее сказать, что подействует на суеверных людей.  15) Поживешь среди дегтя – поневоле запачкаешься.