Дан числовой ряд и некоторое малое число x (например, x=0,00001). Найти сумму тех членов ряда, модуль которых больше или равен заданному x. Общий член ряда имеет вид: An = (2^n)/((n-1)!)Написать в ПАСКАЛЕ

Дан числовой ряд и некоторое малое число x (например, x=0,00001). Найти сумму тех членов ряда, модуль которых больше или равен заданному x. Общий член ряда имеет вид: An = (2^n)/((n-1)!) Написать в ПАСКАЛЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.1 сборка 1200 const     x = 0.00001; begin     var a := 2.0;     var n := 1;     var s := 0.0;          repeat         s := s + a;         n := n + 1;         a := a * 2 / (n - 1)     until a < x;          writeln(s); end.