Дан двумерный массив 7х8. найти сумму положительных элементов в каждой строке. определить наибольший элемент 1-го столбца(значение и координаты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i,j,im,max,s:integer;   a:array[1..7,1..8]of integer; begin for i:=1 to 7 do   begin   for j:=1 to 8 do     begin     a[i,j]:=random(-10,10);     write(a[i,j]:4);     if a[i,j]>0 then s:=s+a[i,j];     if (j=1) and (a[i,j]>max) then        begin        max:=a[i,j];        im:=i;        end;     end;   writeln('   s=',s);   s:=0;   end; writeln('a(',im,',1)=',max); end.