Дан куб abcda1b1c1d1 найти угол между плоскостями (abcd) и плоскостью проходящей через a1c1 и середину ребра ad

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
введем прямоугольную систему координат в точке B начало рассмотрим два направляющих вектора которые равны этим отрезкам и найдем угол между ними. пусть ребро куба равно 1 AD1{0;1;1}BM{1;1;0.5} cos L = => 45 градусов cos L = => 45 градусов