Дан куб с ребром 7 см. Дан куб с ребром 7 см. Найдите площадь диагонального сечения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональное сечение куба- прямоугольник, стороны которого диагональ основания и высота(ребро) куба Диагональ основания равна [latex]d=a\sqrt{2}=7\sqrt{2}}[/latex] [latex]h=a=7[/latex] Площадь диагонального сечения равна [latex]S=d*h=7\sqrt{2}*7=49\sqrt{2}[/latex] кв.см