Дан квадрат со стороной 6 см. на его сторонах как на диаметрах построены четыре пол
Дан квадрат со стороной 6 см. на его сторонах как на диаметрах построены четыре полуокружности, расположенные вне данного квадрата. вычислите сумму длин всех полуокружностей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности равна 2*(Pi)*R, а длина полуокружности равна (Pi)*R. Сторона квадрата = диаметру,значит радиус = половине стороны квадрата ,т.е.R=3.
Сумма длин четырёх полуокружностей
C=4*(Pi)*3=12*(Pi)=12*3.14=37.68
Ответ: 12*\pi \ или 37,68