Дан массив А [12] Подсчитать сумму отрицательных элементов массива. Значения элементов массива целые числа от -20 до 20 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=12;  var   a:array[1..n] of integer;   i,s:integer; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do begin   a[i]:=Random(41)-20;   Write(a[i]:4) end; writeln; s:=0; for i:=1 to n do   if a[i] < 0 then s:=s+a[i]; Writeln('s = ',s); end. Пример: Исходный массив:  -21  -5 -22  17   5  -8 -20  -3  25  -6  -6  21 s = -91