Дан массив чисел (n меньше либо равно 10), все числа вводятся вручную, посчитайте, сколько в нём пар элементов равных друг другу, считается, что любые два элемента равные друг другу образуют пару, которую нужно посчитать (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; k,i,j:integer; begin for i:=1 to n do read(a[i]); k:=0; for i:=1 to n-1 do  for j:=i+1 to n do   if a[i]=a[j] then k:=k+1; writeln('k = ',k); end. Пример: 12 56 38 12 85 12 60 45 38 15 k = 4