Дан массив из 10 вещественных чисел. Найти min элемент и его номер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var  mas: array[1..10] of integer; i,min,ind: integer; Begin randomize; For i:=1 to 10 do Begin   mas[i]:=Random(40)+20 ;   write(mas[i], ' '); End; writeln(); writeln(); min:=mas[1]; For i:=1 to 10 do Begin     If (min>mas[i]) then       Begin       min:=mas[i];       ind:=i;     End; End; write('Минимальный элемент массива: ',min, ' ,находится на ', ind, ' месте'); End.