Дан массив из 20 элементов , удалить 8 элемент и подсчитать количество элементов кратных трем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     n = 20; var     i, k: integer;     a: array[1..n] of integer; begin     for i := 1 to n do     begin         a[i] := random(10 + 50) - 10;         write(a[i], ' ');     end;     writeln();          for i := 1 to n - 1 do     begin         if i >= 8 then             a[i] := a[i + 1];                  write(a[i], ' ');         if a[i] mod 3 = 0 then k := k + 1;     end;     writeln();     writeln(k); end.