Дан массив MAS вещественного типа, содержащий 20 положительных и отрицательных элементов. Сформировать массив С из положительных элементов массива MAS , имеющих четный индекс. Найти сумму квадратов элементов нового массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 20; var arrA, arrC: array[1..n] of real; i, j: byte; sum: real;  begin  randomize;  writeln('Array A:'); for i:=1 to n do begin  arrA[i] := random() * 10 - 5;   write(arrA[i]:6:2);  if i mod 10 = 0 then writeln; end;    i := 2; j := 0; sum := 0;  while i <= n do begin   if arrA[i] > 0 then begin  j := j + 1;    arrC[j] := arrA[i];    sum := sum + arrC[j] * arrC[j];   end;  i := i + 2; end;   writeln('Array C:');  for i:=1 to j do write(arrC[i]:6:2); writeln;  writeln('sq.sum = ', sum:5:2);  end.