Дан массив, состоящий из 20 целых чисел. Найдите сумму максимального и минимального элементов этого массива. Пояснение: в данном задании нам заранее не известен диапазон, из которого берутся целые числа для заполнения массива. ...
Дан массив, состоящий из 20 целых чисел. Найдите сумму максимального и минимального элементов этого массива. Пояснение: в данном задании нам заранее не известен диапазон, из которого берутся целые числа для заполнения массива. Но при составлении программы вы его можете придумать сами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219
Const
n=20;
Var
ar:array[1..n] of integer;
max,min,i:integer;
begin
max:=integer.MinValue;
min:=integer.MaxValue;
writeln('Array:');
for i:=1 to n do
begin
ar[i]:=random(-20,20);
write(ar[i]:4);
if ar[i]max then max:=ar[i];
end;
writeln;
writeln('Sum=',min+max);
end.
Пример работы программы:
Array:
20 5 -1 -13 -14 16 -10 19 -6 -12 6 -14 9 -11 12 -9 -11 -14 10 20
Sum=6