Дан массив целых чисел из 10 элементов поменять местами первый максимальный и последний отрицательный элементы массива. Составить программу в паскале

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A:array[1..10] of integer; i,m,o:integer; Begin WriteLn('Введите массив'); For i:= 1 to 10 do     Begin     Read(A[i]);     End; m:=10; For i:= 9 downto 1 do     if A[i]>=A[m] then m:=i; For i:= 10 downto 1 do     if A[i]<0 then     Begin     o:=i;     Break     End; if o = 0 then WriteLn('Отрицательных чисел нет!') else Begin i:=A[o]; A[o]:=A[m]; A[m]:=i; For i:= 1 to 10 do     Write(A[i],' ') End; End.