Дан массив целых чисел из 8 элементов Указать те их них, у которых остаток от деления на M равен 1.(Pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr; uses crt; var mas: array[1..8] of integer;  M,i:integer; Begin writeln('Введите M'); readln(M); writeln('Введите массив'); for i:=1 to 8 do    readln(mas[i]); writeln; {вывод необходимых элементов} for i:=1 to 8 do     if mas[i] mod M = 1            then writeln('mas['   , i ,    ']=',    mas[i]); readln; end.