Дан массив x(7). найти номера нечётных элементов, стоящих на чётных местах (паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне лениво каждый раз вводить значения от руки, поэтому массив заполняется рандомно (в задаче нет четкого указания) но если нужен ввод с клавы, его нетрудно заменить: вместо      A[i]:=random(20);       write(A[i]:4)  надо      readln (A[i]) ------------------------------------------------------ program aaa; var A: array[1..7] of integer; i: byte; begin     randomize;  //запускаем генератор случайных чисел      // формируем и одновременно выводим массив     writeln ('Исходный массив:');   for i:=1 to 7 do     begin       A[i]:=random(20);  //рандомное значение        write(A[i]:4)  //вывод массива     end;   writeln;      //проверяем условие и выводим номера нужных элементов:   writeln ('номера нечётных элементов, стоящих на чётных местах :');   writeln;   for i:=1 to 7 do    if ((i mod 2)=0) and ((A[i] mod 2)=1)      then writeln (i:3)  end. ----------------------------------------------- Результат работы программы: Исходный массив:   13  16   7  11  11   5  17 номера нечётных элементов, стоящих на чётных местах :   4   6
Гость
А мне еще более лениво, поэтому решение на PascalABC.Net 3.2 Зачем напрягаться, если автор жадный и задачу за 5 баллов ставит? begin   var x:=ArrRandom(7,-20,20); x.Println;   x.Select((e,i)->(e,i)).Where(a->(a[0] mod 2<>0) and (a[1] mod 2=0)).     Select(a->a[1]+1).Println end. Пример 20 9 13 -9 7 -8 -6 3 5