Дан одномерный массив из 30 элементов, составить программу для подсчета произведения четных элементов этого массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var A:array[1..30] of integer; i,k:integer; begin k:=1; for i:=1 to 30 do begin  write('a[',i,']='); read(a[i]); end; for i:=1 to 30 do  if a[i] mod 2=0 then k:=a[i]*k; writeln(k); end.