Дан правильный n-угольник.Построить правильный 2n-угольник. помогите решить

Дан правильный n-угольник.Построить правильный 2n-угольник. помогите решитьПостроить правильный 2n-угольник. помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный n- угольник всегда вписан в круг.
Гость
1)опиши окружность 2)от ц. окр-ти проведи луч через середины сторон 3)соедини вершины с т. пересечения луча и окр-ти
Гость
впиши N - угольник в круг, соедини 2 точки одной стороны с центром, раздели сторону на 2 равные части и проведи радиус через эту точку. Получишь сторону 2N - угольникка
Гость
незнаю