Дан прямоугольник ABCD В нем проведены диагонали AC и BD пересекающиеся в точке О. ПОКАЖИ что площади всех четырех треугольников:АОВ.ВОС.СОD.AOD-РАВНЫ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат-прямоугольник с равными сторонами, поэтому все 4 треугольника,образованные пересечением двух диагоналей, имеют равные площади, т.к. они равны.