Дан прямоугольник АBСD у которого АB=СD=6 см, BС=АD=8 см, на стoроне АB взята точка Р где АР равен 2 см, а на стороне ВС точка Q где BQ равен 6 см. Найдите площадь треугольника РQD. Сделайте плиз в тетради и отправьте фото с от...

Дан прямоугольник АBСD у которого АB=СD=6 см, BС=АD=8 см, на стoроне АB взята точка Р где АР равен 2 см, а на стороне ВС точка Q где BQ равен 6 см. Найдите площадь треугольника РQD. Сделайте плиз в тетради и отправьте фото с ответом и с решением и обязательно со схемой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вычисление делается по формуле Пифагора сторона PB=6-2=4 сторона BQ=8-6=3 гипотенуза PQ= формула Пифагора PQ^2=PB^2+BQ^2 PQ^2=16+9 PQ^2=корень из 25 PQ=5