Дан прямоугольный треугольник ABC , угол C прямой . найдите радиус окружности , описанной данного треугольника , если AC=6,BC=8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметром описанной окружности является гипотенуза прямоуг. треугольника АВ АВ^2=AC^2+BC^2 AB^2=6^2+8^2=36+64=100 AB=√100 = 10 r=d/2 =10/2=5 - это радиус описанной окружности
Гость
Решение на фото) Отметь как лучший ответ, пожалуйста)