Дан прямоугольный треугольник ADC, у которого угол D-прямой, катет AD =3 см. и угол DAC=30 градусов.Найдите:а)остальные стороны треугольника ADC б)площадь треугольника ADC в) длину высоты, проведённой к гипотенузе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет, лежащий против угла 30, = половине гипотенузы. АС = 6 По т. Пифагора СD² = 6² - 3² = 36 - 9 = 27⇒CD = √27 = 3√3 S = 1/2·3·3√3 = 9√3/2