Дан прямоугольный треугольник АВС, угол С- прямой, угол В=38*. Найдите величину угла при вершине А. (с решением пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри! сумма углов треугольника равны 180 градусов угол В=38 градусов т. к. угол С прямой, то он равен 90 градусов. 90+38+х=180 х=180-128 х=72 градусов                        ОТВЕТ:78 градусов.