Дан символьный файл F. Найти самое короткое слово среди слов, первая буква которых "а".(turbo pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писал на PascalABC.NET, но постарался как можно ближе к Turbo сделать. Если не заработает - пишите, исправим:) var   f    : text;   i    : integer;   s, j: string; begin   Assign(f, 'in.txt');   Reset(f);   while not EOF(f) do   begin      readln(f, s);      for i := 1 to length(s) do       if ((s[i] = 'a') and ((length(s) < length(j)) or (j = ''))) then         j := s;   end;   writeln(j); end.