Дан список неорганических веществ. классифицируй их по плану: а) кислотный оксид; б) основной оксид; в) кислота; г) основание; д) соль S, HBr, Fe2O3, Ca, Ba(OH)2, Zn(NO2)3, NO2, Al, BaCl2, Mg(OH)2, H2SO3, PbO, C, SiO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)NO2,SiO2 б)Fe2O3,PbO в)H2SO3, HBr г) Ba(OH)2, Mg(OH)2 д)Zn(NO2)3, BaCl2, S,Ca, Al, C-ни к чему не относятся