Дан текст. Определите тип речи, стиль текста и основную мысль текста. « Это подлинник », - с уважением говорим мы о картине или скульптуре. Казалось бы, можно легко листая журнал или книгу, где помещены репродукции работ художн...

Дан текст. Определите тип речи, стиль текста и основную мысль текста. « Это подлинник », - с уважением говорим мы о картине или скульптуре. Казалось бы, можно легко листая журнал или книгу, где помещены репродукции работ художников и скульпторов, познакомиться с их творчеством. Но почему люди все-таки стремятся в музеи и картинные галереи? Этот вопрос очень важен для формирования правильного отношения к искусству. Художник не просто положил краски на холст, стараясь сделать это как можно красивее. Нет, в картину он всегда вкладывает свое отношение к тому, что изображает: свои переживания и мысли, нечто неповторимое, потому что каждый видит мир по-своему. Встреча с произведением искусства - это также встреча с его создателем. Даже самая совершенная копия не в силах передать очарование подлинника! ( (По Е. Каменевой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип речи: рассуждение Стиль речи: художественный Основная мысль: Даже самая совершенная копия не в силах передать очарование подлинника!