Дан треугольник ABC, меньше C=90°,CC1-высота, BC=10см ,найти меньше CAB.

Дан треугольник ABC,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим прямоугольный треугольник СС1В.СС1 = 5, СВ = 10СС1 = 1/2 СВ. Катет, лежащий напротив угла в 30 гр, равен половине гипотенузы. следовательно, угол СВА=30 гр. Угол САВ=60грРассмотрим прямоугольный треугольник СС1В.СС1 = 5, СВ = 10СС1 = 1/2 СВ. Катет, лежащий напротив угла в 30 гр, равен половине гипотенузы. следовательно, угол СВА=30 гр. Угол САВ=60гр