Дан треугольник ABC через вершину а Проведите прямую параллельную стороне BC через вершину B прямую параллельную стороне AС через вершину C прямую параллельную стороне AB. Сколько попарно параллельных отрезков получилось? Запиш...
Дан треугольник ABC через вершину а Проведите прямую параллельную стороне BC через вершину B прямую параллельную стороне AС через вершину C прямую параллельную стороне AB. Сколько попарно параллельных отрезков получилось? Запишите их. Сколько треугольников получилось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну чертёж такой.. Треугольников 5.