Дан треугольник ABC. Через вершину A проведите прямую, параллельную стороне BC, через вершину В прямую, параллельную стороне АС , через вершину С прямую, параллельную стороне АВ . Сколько попарно параллельных отрезков получилос...

Дан треугольник ABC. Через вершину A проведите прямую, параллельную стороне BC, через вершину В прямую, параллельную стороне АС , через вершину С прямую, параллельную стороне АВ . Сколько попарно параллельных отрезков получилось? Запишите их. Сколько треугольников получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, держи. На этом фото решение. Ой извини там будет 4 треугольника. Продли вниз прямые ДЕ и МН, чтобы они пересеклись. Тогда получишь ещё один треугольник. Запишешь его как треугольник АСД или треугольник АСМ. Как больше нравится))