Дан треугольник ABC на продолжении стороны AC за точку Aотрезок отложен AD=AB, а за точку C-отрезок CE равный CB найти углы треугольника DBE, зная углы треугольника ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CEB=EBC BCA=γ ECB=180-γ EBC=(180-ECB)/2=γ/2 аналогичноBDA=α/2 EBD=180-(α+β)/2
Гость
CEB=EBC BCA=a ECB=180-a EBC=(180-ECB)/2=a/2 BDA=α/2 EBD=180-(b+c)/2