Дан треугольник ACM , AM=AC , CD - биссектриса внеш. угла треугольника ACM . Угол ACD =50градус

Дан треугольник ACM , AM=AC , CD - биссектриса внеш. угла треугольника ACM . Угол ACD =50градусов . Найдите углу треугольника ACM . "С доказательством того , что другого способа решения нет . "ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если CD биссектриса, то внешний угол С = 50 + 50=100 Значит, угол С в треугольнике ABC=180-100=80 градусов