Дан треугольник ACM , AM=AC , CD - биссектриса внеш. угла треугольника ACM . Угол ACD =50градусов . Найдите углу треугольника ACM . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол, назовем его АСЕ,полностью равет 100, так как СД биссекриса, угол АСД равен углу ДСЕ= по 50. Угол АСМ смежный с углом АСЕ, в сумме равны 180=> угол АСМ равен 180-100=80