Дан треугольник со сторонами 4см,6см,8см.Найдите периметр треугольнике,образованного средними линиями данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр 9 см, учим теорию!!! Новый треугольник будет состоять из средних линий треугольника со сторонами4см, 6см и 8см. Следовательно он будет иметь размеры 2см, 3см и 4см, а его периметр будет равен 2 + 3 + 4 = 9(см) Ответ. 9см....