Дан треугольник, стороны которого равны 8см, 5см и 7см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника. ПЛИЗ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны данного треуг.-средние линии. А средняя линия=половине стороны, которой параллельна. Тогда стороны треуг.= 4; 2,5; 3,5 Р=4+2,5+3,5=10 см