Дан треугольник АВС со сторонами АВ= 5 см ВС= 7 см и СА=8 см. Через сторону ВС проведена плоскость альфа под углом 30 градусов к плоскости треугольника АВС. Найдите площадь пр

Дан треугольник АВС со сторонами АВ= 5 см ВС= 7 см и СА=8 см. Через сторону ВС проведена плоскость альфа под углом 30 градусов к плоскости треугольника АВС. Найдите площадь пр оекции этого треугольника на плоскость альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c) S=√10·(10-5)(10-7)(10-8)=√10·5·3·2=√300=10√3 Тогда Sпр/S=cos,где-угол между плоскостями Sпр=S·cos30°=10√3·√3/2=5·3=15(см)-ответ