Дан целочисленный массив из 10 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 1000. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести номер первого элемен...

Дан целочисленный массив из 10 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 1000. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести номер первого элемента массива, который делится на 3. Гарантируется, что в исходном массиве есть хотя бы один такой элемент.   Программу я написал,но выводит все значения,а мне нужно первое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) program gt; var a,q,i:integer; begin q:=0; for i:=1 to 10 do begin read(A); if(a mod 3=0)then begin q:=q+1; if(q=1)then writeln(a); end; end; end.