Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 10000 включительно. Опишите алгоритм, позволяющий найти и вывести максимальное значение среди трёхзначных элементов массива, не д...
Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 10000 включительно. Опишите алгоритм, позволяющий найти и вывести максимальное значение среди трёхзначных элементов массива, не делящихся на 7. Если в исходном массиве нет элемента, значение которого является трёхзначным числом и при этом кратно 7, то вывести сообщение «Не найдено».
на языке PHP.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for($i=0;$i<20;$i++)
{
$number = rand(0,10000);
$a[$i] = $number;
}
$max = -1;
for($i=0;$i<20;$i++)
{
if ($a[$i] / 7 !=0 && $a[$i] >99 && $a[$i] <1000 && $a[$i] > $max)
$max = $a[$i];
}
echo "Все элементы:
"; for($i=0;$i<20;$i++) { echo "$a[$i]
"; } if ($max!=-1) { echo "Нужный: $max"; } else { echo "Не найден"; } ?>
"; for($i=0;$i<20;$i++) { echo "$a[$i]