Дан целочисленный массив из 30 элементов, все элементы которого - положительные числа, не превосходящие 100. Опишите в Паскале алгоритм, который находит и выводит номер элемента, имеющего максимальное количество целочисленных д...

Дан целочисленный массив из 30 элементов, все элементы которого - положительные числа, не превосходящие 100. Опишите в Паскале алгоритм, который находит и выводит номер элемента, имеющего максимальное количество целочисленных делителей. Исходные данные объявлены так, как показано ниже. Разрешается не использовать часть описанных ниже переменных. const N=30; var a:array[1..N] of integer; i, j, k, imax, kmax: integer; begin for i:=1 to N do readln(a[i]); ... end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N=30; var a:array[1..N] of integer; i, j, k, imax, kmax: integer; begin kmax:=0; imax:=0; for i:=1 to N do readln(a[i]); k:=0; for j:=1 to a[i] div 2 do if a[i] mod j =0 then inc(k); if k>kmax then begin kmax:=k; imax:=i; end; end.