Найдите угол между наклонной и плоскостью, если длина наклонной 6 см, а длина ее проекции 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол между наклонной и плоскостью равен углу между наклонной и ее проекцией на эту плоскость угол находим из прямоугольного треугольника, в котором наклонная - гипотенуза, а проекция - один из катетов.   угол = arccos0,5 = 60 градусов