Дан угол 54 градуса можно ли с помошью циркуля и линейки постоить угол равный 18 градусам? как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ-Если продолжишь одну сторону угла за вершину, получишь развернутый угол 180 градусов. Чертишь полуокружность, и по большой дуге откладываешь еще 2 таких угла. Останется угол 18 градусов (18=180-3*54) 2-Достраиваешь до прямого угла там получится 36 градусов и в этом углу проводишь биссектрису