Дан упорядоченный список слов на якутском языке причем три слова пропущены: __________, оптуорунньук, __________, чэппиер, бээтинсе, __________, баскыhыанньа. Какое слово пропущено первым? (Буква h читается примерно как русское...

Дан упорядоченный список слов на якутском языке причем три слова пропущены: __________, оптуорунньук, __________, чэппиер, бээтинсе, __________, баскыhыанньа. Какое слово пропущено первым? (Буква h читается примерно как русское х) (А) сыаналааhын Б) быраабыла В) мэндиэмэн Г) бэнидиэльник Д) чоппууска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) Потому что это Понедельник на якутском языке.