Дан выпуклый четырехугольник ABCD, в котором ∠В = 110º, ∠CAB = 30º, ∠CAD = 40º и AB = CD. Докажите, что BC || AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём чему равен угол А : УголА=угол САВ+ угол САД=30+40= =70 градусов Рассмотрим прямые ВС и АД, где АВ -секущая, угол В и угол А являются односторонними и их сумма =110+70=180 град По теореме ( признак или свойства параллельных прямых) если сумма односторонних углов=180 град то прямые параллельны=> ВС||АД