Дана формула линейной функциии f (x) =3/7 x -L Найдите значение L ,если : f(-2,8) = -2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f (x) =3/7 x - L f(-2,8) = -2    =>    при  х=-2,8  f (x)=-2.     Подставим эти конкретные значения х и f (x)  в  исходную  формулу:      f (x) = 3/7 x - L      -2    = 3/7*(-2,8) -        L  =  2  -  3*0,4        L  =  2  -  1,2        L  = 0,8     Ответ:         L  = 0,8