Дана функция у=5х+1.Найдите координаты точек пересечения графика данной функции с осями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОУ - (0;1) OX - (-0.2;0) 1)Чтобы найти точки пересечения с осью OУ,надо подставить вместо х - 0 y=5*0+1(подставлять надо во всех уравнениях) y=1 (0;1) 2)Чтобы найти точки пересечения с осью OХ,надо подставить вместо у - 0 0=5x+1(подставлять надо во всех уравнениях) 5x+1=0 5x=-1 x=-0.2 (-0.2;0) -----------