Дана функция y=-1x/3+2 . а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному – 3; б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное –2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-1/3  х + 2 a)  f(-3)= 3 ( подставили -3 вместо х)  б)  f(x)=-2   ( подставили -2 вместо у) -1/3 х+2=-2 решаем уравнение: -1/3  х = -4    х=-4: (-1/3)    х= 4*3    х=12, значит f(12)=-2